زمبابوے اور جنوبی افریقا کیخلاف وائٹ بال سیریز کیلئے آسٹریلوی اسکواڈ کا اعلان
آسٹریلیا نے رواں ماہ زمبابوے اور جنوبی افریقا کے خلاف ہونے والی ون ڈے سیریز کے لیے 17 رکنی اسکواڈ کا اعلان کردیا۔
آسٹریلوی ٹیم 15 ستمبر سے زمبابوے کے خلاف تین ون ڈے میچز کھیلے گی، جس کے بعد 24 ستمبر سے جنوبی افریقا کے خلاف بھی تین میچز پر مشتمل سیریز ہوگی۔
اگلے سال ہونے والے آئی سی سی مینز کرکٹ ورلڈ کپ کی تیاریوں کے سلسلے میں آسٹریلیا نے اہم کھلاڑیوں کو اسکواڈ میں واپس بلایا ہے۔ ورلڈ کپ کی میزبانی جنوبی افریقا، زمبابوے اور نمیبیا مشترکہ طور پر کریں گے۔
کپتان مچل مارش اور اوپنر ٹریوس ہیڈ پاکستان اور بنگلادیش کے خلاف ون ڈے سیریز میں شرکت نہ کرنے کے بعد دوبارہ اسکواڈ کا حصہ بن گئے ہیں۔
فاسٹ بولرز پیٹ کمنز اور مچل اسٹارک کو جنوبی افریقا کے خلاف ون ڈے سیریز کے لیے منتخب کیا گیا ہے، جس کے بعد دونوں اکتوبر میں جنوبی افریقا کے خلاف تین ٹیسٹ میچز پر مشتمل ورلڈ ٹیسٹ چیمپئن شپ سیریز میں بھی ایکشن میں ہوں گے۔
دوسری جانب مایہ ناز بیٹر مارنس لبوشین خراب فارم کے باعث آسٹریلوی اسکواڈ میں جگہ برقرار نہ رکھ سکے۔
نوجوان کھلاڑی جوئل ڈیوس اور اولیور پیک نے پاکستان اور بنگلادیش کے خلاف سیریز میں اچھی کارکردگی کے بعد اسکواڈ میں اپنی جگہ برقرار رکھی ہے۔
مچل اسٹارک، پیٹ کمنز (صرف جنوبی افریقہ)، زیویئر بارٹلیٹ، الیکس کیری، کوپر کونولی، جوئل ڈیوس، ناتھن ایلس، کیمرون گرین، جوش ہیزل ووڈ، ٹریوس ہیڈ، جوش انگلیس، اسپینسر جانسن، اولیور پیک، میتھیو رینشا، بلی اسٹینلیک، ایڈم زمپا اور مچل مارش۔
آسٹریلیا کے چیف سلیکٹر جارج بیلی کا کہنا ہے کہ چھ میچز پر مشتمل یہ سیریز اگلے سال ہونے والے ورلڈ کپ کے لیے اہم تیاری ہوگی کیونکہ میگا ایونٹ انہی ممالک میں کھیلا جائے گا۔
آسٹریلیا اور زمبابوے کے درمیان ون ڈے سیریز ہرارے میں 15، 18 اور 20 ستمبر کو کھیلی جائے گی جبکہ جنوبی افریقہ کے خلاف ون ڈے سیریز 24، 27 اور 30 ستمبر کو شیڈول کی گئی ہے۔
-
ویمنز ٹی20 ایشیا کپ: بھارتی ویمن نے پاکستانی ٹیم کو 7 وکٹوں سے ہرادیا
-
سلیکشن کمیٹی کے رکن عاقب جاوید اہم عہدیدار کی حیثیت سے خدمات انجام دیتے رہیں گے
-
ٹینس اسٹار سبالینکاکو میچ کے دوران چرس کی بدبو نے پریشان کردیا
-
ویمنز ایشیا کپ: بھارتی ٹیم کے ایشیا کپ جیتنے پر محسن نقوی سے ٹرافی لینے کا معاملہ زیرِ بحث
-
ویمنز ایشیا کپ: پاکستان اور بھارت آج آمنے سامنے ہوں گے
-
شاہد آفریدی سندھ پولیس اسپورٹس بورڈ کے سفیر مقرر
-
تیسرے ٹیسٹ کیلئے متوازن اسکواڈ ہدف ہے: مائیک ہیسن
-
عاقب جاوید کو خود اپنا احتساب کرنا چاہیے: جیسن گلیسپی
-
انگلینڈ کیخلاف تیسرے ٹیسٹ کیلئے پاکستان ٹیم آج پریکٹس کرے گی
-
اسپورٹس بورڈ پنجاب کے ایڈوائزری بورڈ میں طالب علموں کی شمولیت
-
پی سی بی کا نیشنل کرکٹ اکیڈمی اور ایل سی سی اے گراؤنڈ سے متعلق اہم فیصلہ
-
نکھل چودھری نے ورلڈ کپ میں ٹیم کی نمائندگی کو اپنا ہدف بنالیا